Банковские заметки
об авторе
О проекте // Статьи // Рубрикатор // Заметки // Новости
Поиск // Ярлыки // Карта сайта // Партнеры // RSS

МДМ Банк в числе 400 крупнейших банков мира 02.07.10 09:41


В ежегодном рейтинге журнала The Banker МДМ Банк занял 320-е место среди тысячи крупнейших банков мира. По сравнению с прошлогодним рейтингом банк поднялся на 89 позиций.

Увеличив капитал до $1,9 млрд, МДМ Банк переместился с 14-го на 10-е место в списке банков стран СНГ и Восточной Европы. Среди российских частных банков в основном рейтинге The Banker – по объему капитала первого уровня – МДМ Банк занял второе место.
Первую тройку, как и в прошлом году, составляют американские финансовые корпорации Bank of America, JP Morgan Chase и Citigroup.

Как сообщается в рейтинге Top-1000, финансовые итоги 2009 года показывают, что ситуация значительно изменилась по сравнению с предыдущим годом: «Крупнейшие банки мира находятся на пути восстановления своих позиций после финансового кризиса».

The Banker с 1926 года ежегодно публикует список крупнейших банков мира по капиталу первого уровня. Показатель рассчитывается по методике базельского Банка международных расчетов на основе данных, которые предоставляют сами банки. Основную часть капитала первого уровня составляют уставный фонд и нераспределенная прибыль.


Источник: МДМ Банк, 01.07.2010






Материалы по теме


Последние новости
Галина Парфирьевна
экономист

Работала в крупнейших банках Казахстана и России. Пишет аналитические и обзорные статьи про депозиты, кредиты, ипотеке и другие банковские услуги для населения и предпринимателей.

Ярлыки статьи
1000 крупнейших банков, МДМ Банк, рейтинг банков, Топ-1000
Поиск по сайту
 
Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев. Копирование и перепечатка статей без согласия автора запрещена. hotmail.com
Авторские права защищены законом. Copyright © Банкирша.com .2012
 bankirsha.com