Перевод денег / последние новости и статьи по теме / страница 3





Что писать в назначении платежа платёжного поручения при перечислении зарплаты на карту? ... плательщиков - физических лиц, делается ссылка, на реестр (приложение) и общее количество распоряжений, включённых в реестр (приложение), при этом до и после слова "реестр", "приложение" указывается символ "//" Если Вы осуществляете перевод средств со своего текущего счета на свою банковскую карту, то можно написать ...


В каком падеже должны указываться ФИО получателя БЛИЦ перевода в распоряжении и платёжном поручении отправителем перевода? ... Банка. В пункте 1 Примечаний к Приложению 1 (Перечень и описание реквизитов платёжного поручения, инкассового поручения, платёжного требования) Положения ЦБР от 19.06.12 N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» говорится следующее: - Ф.И.О. указывается в именительном падеже Следовательно, на основании Положения ...


Какие нужны реквизиты для перечисления (перевода) средств на социальную карту Сбербанка? ... в т.ч. Ф.И.О. получателя, номер счета карты (20 цифр) и т.д. Тогда он сможет оформить перевод через систему ОнЛайн, Мобильный банк (осуществить SMS перевод с карты на карту) или операционного работника банка - по номеру счета. Реквизиты вы сможете уточнить в банке, где получили социальную карту. Если перевод будут осуществлять из другого банка, ...


Можно ли не гражданину РФ отправить деньги по БЛИЦ переводу резиденту РФ? ... резидентом и нерезидентом)». Исходя из требований Сбербанка, в вашем случае перевод может быть принят и оформлен, только если отправитель и получатель будут резидентами. Теперь давайте посмотрим, относитесь ли вы и получатель к резидентам? По финансовому законодательству Российской Федерации к резидентам относятся физические лица, имеющие ...


Как правильно оформить перевод денег за организацию? ... осуществляется банками по распоряжениям клиентов. Перечень и описание распоряжений клиентов (платёжного поручения, инкассового поручения, платёжного требования, платёжного ордера) приведены в приложениях 1 и 8 к Положению. Так вот, обе ваши просьбы по оплате не вписываются в требования этого Положения, на основании вашей квитанции банку надо оформить ...


Где можно получить Блиц перевод? ... и паспорта), и правильности переданного вам контрольного номера перевода. Возможно, вкралась ошибка. Если с данными все в порядке, то отправителю стоит посетить свой Сбербанк и проверить правильность внесения оператором данных в систему, там тоже могут быть сбои и ошибки. Согласно внутренней инструкции Сбербанка «Порядок и условия осуществления ...


Какое количество цифр бывает в контрольном номере перевода БЛИЦ? ... не имеют значения). Ответ: Шестизначных кодов я тоже не встречала, но на странице сайта Сбербанка по Западно-Уральскому краю (Пермская область) говорилось о 7-8 цифрах кода, следовательно, категоричное утверждение работника Вашего Сбербанка о том, что код должен быть только из 8 цифр ничем не обосновано. А она проверила КН перевода в ...


Как долго БЛИЦ перевод может находится не полученным? ... Максимальный срок хранения БЛИЦ перевода в системе и срок получения БЛИЦ-перевода – не более трёх лет. В п.17 приведенного выше Положения Сбербанка России говорится, что: - Суммы переводов, не востребованные Получателем и Отправителем в течение трёх лет со дня осуществления перевода, выплачиваются Отправителю в структурном подразделении ОАО «Сбербанк ...


Как оформляется возврат невостребованного почтового перевода? ... не могу, так как потребуется время на оформление отзыва и сам возврат денег. Порядок и условия возврата платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи того отделения, в котором возврат оформляется. Но, как правило, комиссионный сбор - не возвращается. Если почтовый перевод ещё не отправлен по назначению, то отправитель так же имеет ...


Как вернуть перевод, оформленный через Сбербанк Онлайн с ошибкой в реквизитах получателя? ... с ошибкой в реквизитах получателя, следовательно, автоматического зачисления денег на счёт получателя уже не получится. В таком случае перевод попадает на счёт банка получателя - «до выяснения» или на счёт лица, чьи реквизиты могут полностью совпасть с указанными данными в поручении. А дальше возможны следующие ситуации: Средства зачисляются ...


Какой установлен срок хранения и порядок выдачи невостребованных почтовых переводов? ... предусмотрено только следующее: В п. 33 - Почтовые переводы выплачиваются в соответствии с указанными на них адресами в объектах почтовой связи. Простые уведомления о выплате почтовых переводов, извещения о почтовых переводах опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи ...


Какие реквизиты необходимы отправителю для перевода денег из-за границы? ... вам надо проверить и уточнить в вашем отделении Сбербанка. Московская область относится к Северному Территориальному банку Сбербанка России и её название на английском языке - Sberbank (Severny Head Office), а SWIFT-code - SABRRUMMYA1. При переводах в Сбербанк России в реквизитах указывается SWIFT-code именно того территориального банка, в который ...


Почему у банков разные требования о предоставлении подтверждающих платеж документов? ... товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указывать другую необходимую информацию, в том числе в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость. Одновременно с этим, в п. 1.25. этого Положения говорится, что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Кроме того, при ...


Можно ли оформить в Пенсионном Фонде заявление на перечисление пенсии не на социальную карту? ... карточный счёт, чтобы из базы данных банка исчезла информация о наличии пенсионного карточного счета. Для этого пишете в то отделение Сбербанка, где получили карту, заявление о закрытии карточного счета и сдаёте вместе с карточкой руководителю филиала. ПФ надо своевременно уведомить о закрытии карточки. Перевести получение пенсии в другой ...


Как оформляется денежный перевод за границу по системе SWIFT (от физического лица – юридическому лицу)? ... денежных переводов, которая принимает наличные от физического лица и переводит их на счета предприятий за рубежом. Можно воспользоваться, например, системой SWIFT. Переводы SWIFT можно оформлять как наличными, так и с текущего счета физического лица, с зачислением на счёт юридического лица. В соответствии с требованиями валютного законодательства ...


Можно ли получить завещанный вклад переводом из Сбербанка Украины в Сбербанк России? ... лица и доверенности, оформленной в установленном порядке; подлинника свидетельства о смерти вкладчика и копии, заверенной нотариально; документ о вступлении в наследство доверителя и копию этого документа; копию паспорта наследника (не все банки требуют); сберкнижку и договор на вклад (при их наличии). А ещё в банке Вам необходимо ...


Будет ли банк-посредник при переводе денег из–за границы и как это определить? ... Поэтому, чтобы у вас не было претензий по величине тарифов банков-посредников (если последние будут), Сбербанк и предлагает сделать выбор банка-корреспондента самостоятельно (по желанию), но это осуществить достаточно сложно и требует слаженной работы получателя и отправителя перевода. На сайте Сбербанка в разделе "Внешние переводы" ...


Как перевести финансовую помощь предприятию без лишних потерь? ... а чувствовали – надо наверстать отставание и вернуть заём. Можно, наверное, применить п. 6; п.10 или п.11 статьи 251 (Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы) Налогового Кодекса РФ, но только согласовав это с региональной налоговой службой. В этой статье НК РФ как раз и говорится о доходах, не учитываемых при определении ...


Когда и для чего производится идентификация клиента при получении перевода не по месту регистрации? ... иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии). (Ст.7, п.1. 1), абз.1 ФЗ от 07.08.2001 г. N 115-ФЗ); Идентификация клиента - физического лица, не проводится при осуществлении ...


Можно ли получить БЛИЦ перевод без паспорта? ... прав или виноват - искать уже поздно. Сбербанком БЛИЦ перевод всегда выдаётся по паспорту, если его реквизиты указаны отправителем. Или по любому другому документу, удостоверяющему личность, если отправитель не указал паспортные данные или указад данные другого документа. Так, в пункте 6 "Порядка и условий осуществления в ОАО «Сбербанк России» ...