О проекте
// //
//

Как оформляется возврат невостребованного почтового перевода?

15.04.16

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если я отправила деньги срочным переводом «Форсаж», могу ли я их вернуть, если получатель их ещё не получил? Что я потеряю, сколько это будет длиться и что для этого нужно? Могут ли мне отказать в почтовом отделении?




Ответ:Согласно п. 44 главы 4 "Правил оказания услуг почтовой связи" Почты России отправитель имеет право в порядке, установленном оператором:
  • до выплаты почтового перевода адресату или его представителю, распорядиться о возврате почтового перевода.


Возврат осуществляется на основании письменного заявления отправителя. К письменному заявлению прикладывается копия квитанции или подлинник. Как быстро вам вернут средства сказать не могу, так как потребуется время на оформление отзыва и сам возврат денег.

Порядок и условия возврата платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи того отделения, в котором возврат оформляется. Но, как правило, комиссионный сбор - не возвращается.

Если почтовый перевод ещё не отправлен по назначению, то отправитель так же имеет право получить его обратно. Но и здесь порядок и условия возврата платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи по своему усмотрению.


Комментариев пока нет. Коментирование отключено

Автор проекта: Галина Парфирьевна
экономист

Работала в крупнейших банках Казахстана и России. Пишет аналитические и обзорные статьи про депозиты, кредиты, ипотеке и другие банковские услуги для населения и предпринимателей. Официальный сайт Банкирши.





Последние новости на сегодня
03.12.16


03.12.16


Интересное на сайте



 
Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев. Копирование и перепечатка статей без согласия автора запрещена.
Авторские права защищены законом. Copyright © Официальный сайт Банкирша.com .2016
 bankirsha.com