Какие проценты за снятие наличных удерживает Сбербанк по кредитным картам?



Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие проценты за снятие наличных берет Сбербанк с кредитной карты? Можно ли перевести средства с кредитной карты на другую свою же вторую карту Сбербанка и снимаются ли за это проценты, и если да, то какие? Проценты такие же, как и при снятии наличных или меньше?




Ответ:Вообще-то, перевод средств с кредитной карты на дебетовую карту того же клиента Сбербанком не осуществляется. Так, в пункте 1.7 Условий выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО «Сбербанк России» оговаривается следующее:
Карта может быть использована для оплаты товаров и услуг, получения наличных денежных средств в кредитных организациях и через банкоматы. Возможность оплаты товара/услуги, получения наличных денежных средств определяется наличием логотипа соответствующей международной платёжной системы.

Услуги по проведению безналичных переводов денежных средств в филиалах Банка на счета физических и юридических лиц со Счета карты по разовым и длительным поручениям не предоставляются.
По кредитным картам Сбербанка применяются следующие тарифы:

Кредитные карты Сбербанка (вид услуг)тарифы
1.Комиссия за снятие наличных с кредитной карты Сбербанка России через отделение / банкомат - в пределах системы Сбербанка России3% от суммы
2.Комиссия за снятие наличных с кредитной карты Сбербанка России через отделение / банкомат - в сторонних банках     4% от суммы, мин. 100 руб.
3.Денежные переводы в валюте РФ со счета кредитной карты по поручению Держателя карты - на счета и во вклады физических лицоперация не производится

Блокировка переводов, думаю, связана с тем, чтобы клиенты не уходили от оплаты комиссии за получение наличных, в обход установленных тарифов по кредитным картам.


Комментариев пока нет. Коментирование отключено