Началась Всероссийская неделя сбережений 2019



  (32442 bytes)
Сегодня, в Международный день экономии, стартовала VI Всероссийская неделя сбережений. Ежегодная акция проходит в рамках проекта Минфина по повышению уровня финансовой грамотности населения и продлится до 14 ноября.

В этом году мероприятия Недели предусматривают:
  • программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов. Регистрируйтесь как "работодатель" и скачивайте все материалы!;
  • семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;
  • семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.
  • реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.


КБ «Кубань Кредит» является постоянным партнером акции и регулярно проводит образовательные мероприятия по финансовому просвещению в своих дополнительных офисах. В этом году Банк открыл Неделю познавательной экскурсией в ДО «Павловский» для воспитанников Новолеушковской школы-интерната.

Специалисты познакомили ребят с работой офиса, показали, как пользоваться современным банковским оборудованием, оплачивать коммунальные платежи, рассказали об особенностях пластиковых карт и их безопасном использовании в банкоматах, о памятных и инвестиционных монетах и многом другом. В завершении встречи юные гости получили фирменные сувениры от кредитной организации.




Комментарии и отзывы отсутствуют Комментировать!