Как долго БЛИЦ перевод может находится не полученным?



Вопрос: Подскажите, я не успел получить БЛИЦ перевод в том городе, в который мне его отправляли. Смогу ли я его получить в другом городе, и на какой максимальный срок получения БЛИЦ перевода я могу рассчитывать?




Ответ:Получить перевод вы сможете в любом городе России. В пункте 15 Положения Сбербанка (Порядок и условий осуществления в Сбербанке России ОАО срочных денежных переводов “Блиц”) говорится следующее:
- "Получатель имеет право истребовать причитающийся ему перевод в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, осуществляющем выплату переводов."

И ещё, на сайте Сбербанка есть раздел "Как перевести деньги в вашем городе", в котором описан пошаговый порядок оформления перевода, и в нем тоже говорится, что:
Шаг 2 - Сообщать адрес филиала Банка и город, где планируется получение перевода, не требуется.

Шаг 4 - В течение одного часа с момента внесения средств в кассу Банка, перевод будет доступен к выплате в любом структурном подразделении Банка, совершающем операции с переводами БЛИЦ.

Максимальный срок хранения БЛИЦ перевода в системе и срок получения БЛИЦ-перевода – не более трёх лет. В п.17 приведенного выше Положения Сбербанка России говорится, что:
- Суммы переводов, не востребованные Получателем и Отправителем в течение трёх лет со дня осуществления перевода, выплачиваются Отправителю в структурном подразделении ОАО «Сбербанк России», принявшем перевод, после подачи Отправителем письменного заявления в произвольной форме, проверки первичных документов по принятым переводам и с разрешения руководства отделения ОАО «Сбербанк России».


Комментариев пока нет. Коментирование отключено