Банковские заметки
об авторе
О проекте // Статьи // Рубрикатор // Заметки // Новости
Поиск // Ярлыки // Карта сайта // Партнеры // RSS

Сбербанк России сообщает об открытии офисов нового формата 08.09.10 08:36


Сбербанк России сообщает об открытии 17 офисов нового формата. Всего филиальная сеть банка насчитывает 22 таких офиса.

Открытие первых подразделений нового формата – один из этапов программы переформатирования филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со «Стратегии развития Сбербанка России до 2014 года». В рамках данной программы банком для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики локальных рынков разработано 8 основных форматов подразделений. Их тестирование и оптимизация будут осуществляться на основе 22 пилотных офисов, открытых в 10 городах России. В этом процессе принимает участие 7 территориальных банков.

Первое пилотное подразделение было открыто в конце 2009 года, 4 подразделения – 1 июня 2010 года, 1 сентября 2010 еще 17 офисов нового формата приступили к обслуживанию клиентов.

В разработанных форматах банковских офисов реализована новая клиентоориентированная идеология деятельности банка, новая модель продаж и обслуживания. Новые форматы подразделений предполагают принципиально иное зонирование помещений, организуемых по принципу “открытого пространства”, создание эргономичных и функциональных рабочих мест, применение современного внешнего и внутреннего дизайна в соответствии с корпоративным стилем и брендом банка. В результате офисы банка станут более привлекательными и удобными для клиентов, а также более эффективными с точки зрения использования внутреннего пространства, работы персонала и организации банковских процессов.

Наряду с основными форматами подразделений, которые ориентированы на обслуживание наиболее массовых сегментов клиентов, перечень новых форматов включает целый ряд специализированных офисов, таких как центр развития малого бизнеса, ипотечный центр, мини-офис и другие.

По итогам эксплуатации пилотных подразделений специалисты банка доработают новые форматы офисов для их последующего поэтапного внедрения в рамках всей системы Сбербанка. При этом стоимость переформатирования подразделений не превысит текущий уровень затрат на реконструкции офисов старого формата. Сам процесс переформатирования планируется осуществлять в ходе плановых ремонтно-строительных работ без увеличения смет расходов и затрат.

Источник: Сбербанк России, 3 сентября 2010 года, г. Москва, тел. +7(495) 957 5721







Материалы по теме


Последние новости
Галина Парфирьевна
экономист

Работала в крупнейших банках Казахстана и России. Пишет аналитические и обзорные статьи про депозиты, кредиты, ипотеке и другие банковские услуги для населения и предпринимателей.

Ярлыки статьи
открытие офисов нового формата, Сбербанк России
Поиск по сайту
 
Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев. Копирование и перепечатка статей без согласия автора запрещена. hotmail.com
Авторские права защищены законом. Copyright © Банкирша.com .2012
 bankirsha.com