1
О проекте
// //
//

Ответы на вопросы / страница 14

Ответы на вопросы посетителей сайта

15.04.16

Вопрос: Недавно случайно узнала, что есть какие-то эмбассированные карты, что они отличаются от расчетных (дебетовых) и что это ими-то и можно расплачиваться в Интернете. Их заводят отдельно , вносят туда деньги, оплачивают их обслуживание. Слышу от людей, что эти карты бывают разного достоинства и не все из них поддерживаются платежными системами ...


15.04.16

Вопрос: У меня в 2009г. умер дедушка. У него остались 2 сберкнижки и 2 вкладыша (срочные вклады). При открытии вкладов он написал завещательное распоряжение на меня (внучку и мою тетю(его дочь). Тетя отказывается от книжек в мою пользу. Как мне все правильно оформить? Я правильно понимаю, что отказа от книжек от моей мамы и бабушки (жены дедушки) ...


15.04.16

Вопрос: Нужно отправить человеку в другой город порядка 20 000 рублей. Раскрывать своё местоположение и ФИО по сугубо-личным причинам не хочется. Из опыта знаю, что при переводе с карты на карту Сбербанк , вроде, не раскрывает данные отправителя, только номер счёта. Так ли это? Ответ:Думаю, что это не совсем так. Клиент может обратиться в свой ...


15.04.16

Вопрос: Стал поручителем. Заемщик перестал платить, состоялся суд. С моего счета была снята сумма долга. Смогу ли я через суд вернуть эту сумму с заемщика или другого поручителя (брата заемщика). Заемщик и брат-поручитель живут в одном городе, а я в соседнем. Мой судебный пристав оказался шустрее. Хотя у брата поручителя тоже сняли деньги со счета ...


15.04.16

Вопрос: Хочу положить средства на банковский вклад. С банком пока не определился. Подскажите, какие документы при оформлении вклада должны выдаваться вкладчику? Ответ:Количество выдаваемых вкладчику на руки документов при оформлении вклада зависит от выбранного банка и его политике в этом вопросе. В соответствии с Гражданским кодексом Российск ...


15.04.16

Вопрос: В 1994 году моя бабушка открыла мне целевой детский вклад (вклад несовершеннолетним). В 1994 она положила на мою сберкнижку 25 000 рублей, а в 1997 году ещё 100 000 рублей. Итого на счёте у меня было 125.000 рублей. Могу ли я этот вклад получить или нет? Ответ:Вклад получить в Сбербанке России вы можете в любое время, но сумма будет нез ...


15.04.16

Вопрос:Хочу взять автокредит для покупки автомобиля по Президенской Программе автокредитования. Я работающий пенсионер в возрасте 62 года. Имею ежемесячный доход дающий возможность получить кредит на нужную сумму. Но в кредитном отделе Сбербанка РФ в Смоленской области мне ответили, что на основании документа c/б №1441-р "Регламент предоставле ...


15.04.16

Вопрос: Была утеряна сберегательная книжка моей мамы. Она оформила доверенность на меня заверенную нотариусом на восстановление книжки. В Сбербанке мне отказывают и говорят, что мама должна выслать заверенную телеграмму, где она подтверждает выдачу доверенности. Мне эта ситуация кажется абсурдной. Но может я не права? Ответ:В статье 188 ГК РФ о ...


15.04.16

Вопрос: Вчера я заплатил первый взнос за заемщика, а квитанцию мне дали на его имя. Так вот, для того чтоб обратится в суд мне надо иметь квитанции на мое имя? Или квитанции на его имя с приложенной к ним справкой о том что этот кредит выплатил я могут помочь в суде? Ответ:При таком оформлении, и в документах дня банка будет отражен платеж, как ...


15.04.16

Вопрос: Подскажите: после того как я погашу кредит заемщика какие документы обязан будет передать мне банк? Мне сказали, что дадут какую-то справку, что фактически кредит погасил я, а договор заемщика мне отдать не смогут. Так ли это? Ответ:Договор заемщика вам действительно отдать не смогут, так как подлинный экземпляр кредитного договора хра ...


15.04.16

Вопрос: Потерялась сберкнижка Сбербанка, а на ней деньги. Смогу ли я снять деньги при наличии паспорта и договора с номером лицевого счёта? Есть ли возможность восстановить книжку и сколько это будет стоить? Ответ:Если потерялась сберкнижка, то невозможно осуществлять операции по пополнению счёта наличными или снятия части вклада. Тогда вы мож ...


15.04.16

Вопрос:Я хотел узнать, можно ли отправить деньги по БЛИЦ переводу, если у меня паспорт не гражданина РФ, но есть вид на жительство. А получатель гражданин РФ. Если нельзя, то почему? Ответ:Отправить БЛИЦ перевод по России вы можете, при условии, что получатель является не только гражданином РФ, но и резидентом РФ. При оформлении перевода вы до ...




стр.:  1   ...   13  [14]

Автор проекта: Галина Парфирьевна
экономист

Работала в крупнейших банках Казахстана и России. Пишет аналитические и обзорные статьи про депозиты, кредиты, ипотеке и другие банковские услуги для населения и предпринимателей. Официальный сайт Банкирши.





Последние новости на сегодня
03.12.16


06.12.16


Интересное на сайте



 
Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев. Копирование и перепечатка статей без согласия автора запрещена.
Авторские права защищены законом. Copyright © Официальный сайт Банкирша.com .2016
 bankirsha.com