Документы / последние новости и статьи по теме / страница 3





Как вернуть перевод, оформленный через Сбербанк Онлайн с ошибкой в реквизитах получателя? ... получателю по номеру счета, рассмотрев полученное от него подтверждение или заявление о том, что эти деньги были переведены ему. В заявлении получатель должен указать №, дату и сумму платёжного документа, а также день зачисления перевода на корсчет Альфа Банка. Эти данные можно получить в Сбербанке. Средства зачисляются другому клиенту Альфа Банка, ...


Можно ли открыть (оформить) вклад через интернет? ... "Банк-клиент" или «Телебанк», с электронной подписью на распоряжении о проведении операции; с получением подтверждения о проведении операции; с кодами для работы со счётом. Принцип оформления вкладных операций через Интернет именно такой. Электронный платеж и электронная подпись – это узаконенные инструменты платежа (ФЗ от 10 января ...


Какие документы для имущественного налогового вычета необходимо представить в налоговую инспекцию? ... по произведённым расходам (квитанции к приходным ордерам; банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счёт продавца; товарные и кассовые чеки; акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца; и другие документы). (пп. 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ) Для подтверждения ...


Что писать в назначении платежа платёжного поручения при перечислении зарплаты на карту? ... – «Пополнение карточного счета, без НДС». Если перечисление осуществляет работодатель, то в назначении платежа указывается: Заработная плата за … месяц… год, № и дата документа, на основании которого осуществляется перечисление (номер, дату трудового договора/контракта, заключённого с работником). Здесь же делается запись о том, что: налоги ...


Как правильно оформить перевод денег за организацию? ... платёжного поручения, вы, как генеральный директор, поставить свою подпись не можете, так как в банке карточка с образцом подписи руководителя фирмы не оформлялась (№28-И от 14.09.2006г). Следовательно, платёжное поручение от имени фирмы – плательщика заполнить не получится, поэтому вам и отказали в первом случае. Почему же банк, предложив вам ...


Какие документы выдаст банк после выплаты кредита вместо заёмщика? ... хранится в кредитном досье еще около 15-30 лет после погашения кредита. А вот заверенную банком копию выдать могут. Достаточно ли будет для суда справки сказать не могу, но взять ее вам обязательно надо - это документ, подтверждающий получение банком ваших средств по договору поручительства. Кроме того, ст. 388 ГК РФ допускает уступку требования ...


Правильно ли отказали в ипотечном кредите молодой семье из-за отдельных сертификатов на дом и землю? Вопрос: У меня вот какая ситуация: я с мужем собиралась взять ипотечный кредит как молодая семья на приобретение жилья, сдали документы. Потом выясняется, что мы не подходим т. к. у нас на дом и землю отдельные сертификаты, потому что с этого года вышел какой-то закон о земле. И теперь предлагают оформить кредит как на приобретение загородного жилья, ...


Выдаваемые по вкладу документы Вопрос: Хочу положить средства на банковский вклад. С банком пока не определился. Подскажите, какие документы при оформлении вклада должны выдаваться вкладчику? Ответ: Количество выдаваемых вкладчику на руки документов при оформлении вклада зависит от выбранного банка и его политике в этом вопросе. В соответствии с Гражданским кодексом ...


Что делать, если потерялась сберкнижка? Вопрос: Потерялась сберкнижка Сбербанка, а на ней деньги. Смогу ли я снять деньги при наличии паспорта и договора с номером лицевого счёта? Есть ли возможность восстановить книжку и сколько это будет стоить? Ответ: Если потерялась сберкнижка, то невозможно осуществлять операции по пополнению счёта наличными или снятия части вклада. Тогда ...


Как узнать использовались ли мои документы для получения кредита? ... банки. А если банк участвовал в этом, то какой ответ вы получите!? Можно попробовать проверить через бухгалтера вашего предприятия или исходящую регистрацию, выдавалась ли на Ваше имя справка о средней зарплате, которая входит в обязательный пакет документов поручителя при оформлении кредита (если таковая должность есть и её не занимает ...


Какие доходы заёмщика не учитываются Сбербанком при кредитовании? ... Сбербанка, предъявляемым к заёмщикам по потребительскому кредитованию, и кредитный комитет примет положительное решение по вашей заявке, то кредит вы получить, возможно, и сможете. Полной картины вы не описали, но есть ряд условий Сбербанка, которым вы возможно соответствовать не сможете. Так, общий стаж вашей работы должен составлять не менее 1 ...


Можно ли через суд вернуть сумму кредита с заемщика или другого поручителя? ... в банке. Но к несчастью мои деньги пошли в счет погашения долга, т.к. уплачены раннее. У приставов нет совместной работы, снимают у кого легче снять. Хотя я считаю, что в начале работать надо было с братом-поручителем, так как кредит был взят на ремонт дачи их родителям. Ответ: С поручителя (брата заемщика) взыскать кредит вы не сможете, ...


Заплатил первый взнос за заемщика, но квитанцию дали на его имя, а надо обязательно на моё? Вопрос: Вчера я заплатил первый взнос за заемщика, а квитанцию мне дали на его имя. Так вот, для того чтоб обратится в суд мне надо иметь квитанции на мое имя? Или квитанции на его имя с приложенной к ним справкой о том что этот кредит выплатил я могут помочь в суде? Ответ: При таком оформлении, и в документах дня банка будет отражен платеж, ...


Правильно ли Сбербанк требует заверенную телеграмму для подтверждения доверенности на восстановление сберегательной книжки? ... Если ваша доверенность, выдана в другом городе или фактический срок ее действия достаточно длителен, а возраст вашей мамы достаточно преклонный, то банк, до совершения финансовой операции без участия самого вкладчика, может затребовать подтверждение действительности доверенности. Такие нюансы, как правило, утверждаются внутри банковскими ...


Как правильно оформить отказ от оставленных по завещанию сберкнижек? ... не надо? Ответ: Вклады с завещательным распоряжением выдаются наследникам, которые в них оговорены, если со стороны других прямых наследников не будет обращения в суд по пересмотру завещания в период, до срока вступления в наследство по закону. Если к сберкнижке написано завещательное распоряжение на двоих, то при отказе одного из них от ...


Как забрать ПТС из банка для продажи машины, купленной в автокредит? ... ПТС из банка? Ответ: В данной ситуации банк прав, он не может идти на неоправданный риск – автомобиль находится в залоге, ссуда не погашена. Банк не отдает ПТС, так как опасается, что если вам вернуть ПТС, то после продажи машины вы уедете, не погасив кредита. Кроме того, кредит останется без обеспечения, так как договор залога данного автомобиля ...


Правильно ли отказали в автокредите пенсионеру на основе внутреннего регламента Сбербанка РФ? ... Заемщиком (Созаемщиками), не достигшим пенсионного возраста, установленного законодательством, на период до достижения им пенсионного возраста. Это значит, что даже если Вашим основным доходом и считается пенсия, то в доход, рассчитываемый для получения автокредита банк, в соответствии со своими же правилами, должен добавить и доход по вашей ...


Как отказаться от поручительства по кредиту? ... (здесь можно прочитать о том, в чем разница между созаёмщиком и поручителем). А чтобы ваш договор поручительства не остался в силе, вам обязательно надо получить от банка документ, подтверждающий расторжение договора со стороны банка и заёмщика. Он может быть оформлен в виде дополнительного соглашения или простого уведомления об его расторжении. ...


Почему сотрудники банков требуют предъявления паспорта для осуществления денежных операций по счетам клиента? ... «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», в котором говорится следующее: Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны: идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами ...


Правомерность проверки принадлежности к иностранным публичным должностным лицам при открытии вклада/счёта в банке Правомерность проверки принадлежности к иностранным публичным должностным лицам при открытии вклада/счёта в банке ... безусловно было выгодно, но в будущем не хочется терять время. Что посоветуете? Ответ: Можно ли открыть вклад/счёт без оформления банком документа о том, что клиент не является иностранным публичным должностным лицом? Не можно, а нужно, так как по действующим законам РФ и инструкциям ЦБ РФ требований по оформлению такого документа я не встречала. ...