Денежные переводы и платежи / последние новости и статьи по теме / страница 5

Рассматриваем средства удобного перемещения денег из одного кармана в другой






Можно ли не гражданину РФ отправить деньги по БЛИЦ переводу резиденту РФ? ... вы должны иметь при себе паспорт гражданина иностранного государства и вид на жительство. Условия Сбербанка по Блиц переводам по территории России гласят, что: «Осуществлять перевод может - Гражданин РФ, иностранный гражданин и лицо без гражданства, являющееся резидентом или нерезидентом РФ (кроме случаев, когда перевод осуществляется между ...


Какое количество цифр бывает в контрольном номере перевода БЛИЦ? ... Мой отправитель прислал мне квитанцию, и я убедилась - средства на самом деле отправлены и код состоит из 6 цифр. В банке из которого он осуществлял перевод говорят, что это новая банковская система. Как мне получить свои деньги? (в моем банке сказали, что платёж поступал, но без последних двух цифр выдать деньги не могут и паспорт и копия квитанции ...


Что такое VO Code (код вида операции)? ... – физических лиц В пункте 3.2. Инструкции описан порядок определения VO Code и место его размещения в расчетном документе, а именно: В расчётном документе по валютной операции перед текстовой частью в реквизите «Назначение платежа» должен содержаться код вида операции из перечня валютных и иных операций резидентов и нерезидентов, приведённого ...


Можно ли перечислять проценты по действующему вкладу на отдельный пополняемый депозит? ... к вкладу; перечисление на отдельный счёт «До востребования»; зачисление на карточный счёт. Возможно, они тоже оговорены в договоре вклада – посмотрите его внимательнее. Условия банка по данному депозиту гласят: "Вкладчик имеет право перечислять проценты по вкладу на счёт банковской карты" Имеет право - это не значит - что ...


Можно ли вернуть ошибочно перечисленный транспортный налог? ... налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога, или со дня вступления в силу решения суда. А решение о возврате суммы излишне взысканного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения письменного заявления налогоплательщика. Возврат излишне перечисленной суммы налога может быть осуществлён при ...


Что писать в назначении платежа платёжного поручения при перечислении зарплаты на карту? ... платежа кодовое. Значение реквизита не указывается, если иное не установлено Банком России. Поле 24 (Назначение платежа) - В платёжном поручении указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии ...


Где можно получить Блиц перевод? ... Перевод можно получить в любом структурном подразделении Сбербанка России, которое осуществляет эту услугу. На сайте Сбербанка говорится буквально следующее: В течение одного часа с момента внесения средств в кассу Банка перевод будет доступен к выплате в любом структурном подразделении Банка, совершающем операции с переводами БЛИЦ. Следовательно, ...


Как восстановить потерянную пластиковую карту Сбербанка? Как восстановить потерянную пластиковую карту Сбербанка? ... ли перебросить деньги туда? Ответ: Перевести деньги с карточного счета на сберкнижку Сбербанка конечно можно, но вы не знаете дня зачисления средств на карточный счёт, следовательно, их поступление надо будет буквально «вылавливать», так как карта могла попасть в руки мошенников, и деньги могут со счета исчезнуть сразу по зачислению. ...


Как получить невостребованный почтовый перевод КиберДеньги? ... перевод возвращается в тот город, откуда был выслан и кто сможет его получить??? Тот кому высылали или тот кто отсылал? Ответ: Невостребованные почтовые переводы хранятся на почте получения в течение одного месяца, а затем возвращаются в почтовое отделение отправителя перевода. В соответствии с «Правилами оказания услуг почтовой связи», ...


Как вернуть перевод, оформленный через Почту России? ... отозвать его обратно, если меня не устроят такие действия почты? Ответ: Вернуть перевод, оформленный через Почту России можно, но только до момента выплаты перевода его адресату. Так, пунктом 44, главы 4 «Правил оказания услуг почтовой связи», которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. № 221 предусмотрено: «До ...


Как оформить поиск почтового перевода денег? ... сайте декларирует, что средний срок осуществления международного денежного перевода "КиберДеньги"– 2 дня. Причина задержки доставки может быть связана с неверным оформлением Ф.И.О. получателя перевода, или в неточном адресе или индексе. Вам надо всё уточнить. Если реквизиты в бланке были заполнены правильно, тогда вам стоит посетить своё ...


Сколько дней действительно платёжное поручение? Сколько дней действительно платёжное поручение? ... заполнено 10 сентября, то предъявить его в банк можно по 20 сентября включительно (10 сентября + 10 календарных дней). Дата составления платёжного поручения (Поле №4) В пункте 5.5 Главы 5 (Расчёты платёжными поручениями) Положения Центрального Банка РФ «О правилах осуществления переводов денежных средств» от 19 июня 2012 г. N 383-П об ...


Какие нужны реквизиты для перечисления (перевода) средств на социальную карту Сбербанка? ... можно ввести только 16 цифр. Какие данные карты необходимо знать? Ответ: Обычно, денежные переводы со карты на карту можно оформить следующими способами: через банкоматы – карточные счета; через информационно-платёжные терминалы (ИПТ) самообслуживания – карточные счета; через систему «ОнЛ@йн». через систему «Мобильный банк». через ...


Как определяется очерёдность платежей при банкротстве юридического лица? ... и мы должны работать в соответствии с Гражданским кодексом, так как это основной закон. А как считаете Вы? Я права или нет? Ответ: Вам сказали правильно, в период прохождения процедуры банкротства во всех платёжных поручениях поле 21 «очерёдность платежа» заполняется в соответствии со статьёй 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 ...


Можно ли оформить в Пенсионном Фонде заявление на перечисление пенсии не на социальную карту? ... в своё отделение банка, подаёте паспорт и пенсионное удостоверение и просите открыть вам Вклад «Пенсионный плюс Сбербанка России». В соответствии со статьёй 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" - "Клиенты вправе открывать необходимое им количество расчётных, депозитных и иных счетов в любой валюте в банках с их ...


Можно ли осуществлять расчёты кредитной картой со ссудного счета? Вопрос: Оформил кредитную карту. Но возник вопрос - можно ли, не обналичивать кредит и не платить за обналичку в банкоматах довольно высокую комиссию, а просто осуществлять расчёты кредитной картой, т.е. оплачивать всё с судного счета по безналу? Ответ: Конечно можно. Безналичный расчёт кредитной картой не только возможен, но и предпочтителен. ...


Как оформляется денежный перевод за границу по системе SWIFT (от физического лица – юридическому лицу)? ... суммы одним переводом? Будут ли вопросы в нашем банке о происхождении этих денег? В банке сказали, что нужен договор на услуги, т.к. это перевод юридическому лицу. Правомерно ли то, что требуют договор (ведь его у меня нет)? Ответ: Внести сумму денежного перевода за границу "наличными" конечно можно, но выбирать надо только ту систему ...


Почему у банков разные требования о предоставлении подтверждающих платеж документов? ... банков разные требования? Понятно, что лицензия дорога. Но некоторые слишком о ней пекутся, а некоторые не особо. Надеюсь, понятно, что я имела в виду. Ответ: Банки осуществляют перевод денежных средств по банковским счетам и без открытия банковских счетов своих клиентов в соответствии с федеральными законами и нормативными актами Банка России. ...


Можно ли получить завещанный вклад переводом из Сбербанка Украины в Сбербанк России? ... перевод, идентифицировать клиента, подающего документы, сверить все подлинные документы в его присутствии и выслать их на исполнение в тот филиал, где открыт счёт. Так вот, такая схема, насколько мне известно, работает только в Сбербанке России и только внутри банка. Украинский банк АО «Сбербанк России», это самостоятельный банк, в котором Сбербанк ...


Будет ли банк-посредник при переводе денег из–за границы и как это определить? ... в банк получателя. Если корреспондентских отношений между банками нет, то перевод из банка отправителя пойдёт сначала в банк - посредник, а оттуда в банк - получатель. Банков посредников может быть и несколько. Тарифы за посреднические услуги по переводу у каждого из них свои (т.е. разные), а скорость перевода зависит от количества банков-посредников. ...